问题咨询回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

问题咨询详情

主题

团组织

咨询时间

2023-06-20 17:35:36

处理部门

扶沟县人民政府

回复时间

2023-06-21 09:54:47

详情

您好,我是大新镇新南村的应届毕业生,需要转团组织关系,请问可以转到哪里

回复内容

网友您好,请关注中国共产主义青年团扶沟县委员会官方微信公众号“青春扶沟”,可查询扶沟县各乡镇(街道办)团组织关系转接咨询电话和支部名称。
摩登