问题咨询回复内容

说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。

问题咨询详情

主题

公交车载客需要提升

咨询时间

2023-08-11 18:43:52

处理部门

扶沟县人民政府

回复时间

2023-08-15 08:11:19

详情

现在上班总想坐公交车,但是发现公交车没有时间表,不知道什么时候到站牌。现在咱县跑着公交车还发着工资,但是每天拉人太少太少了,不能光形式主义吧,希望领导们视察视察,公交车提升各方面服务,就会越来越多人坐公交车。

回复内容

网友您好,来信收悉,县交通运输局回复如下:扶沟县桐丘公交有限公司共有新能源车辆18辆,线路5条,每日早7:00-晚18:30运营,每条线路调配2-4辆公交车,发班间隔时间20-30分钟一班。下一步,我局将积极向相关管理部门争取资金,购置车辆、优化调整公交线路、延长运营时间、压缩运营间隔、提高服务管理水平,全力保障广大人民群众出行需求。感谢您对扶沟县公共交通的关心理解和支持。
摩登